মাগুরাতে থোকায় থোকায়, বোঁটায় বোঁটায় দুলছে টাকা!!!

মাগুরানিউজ.কমঃ

বিশেষ প্রতিবেদক –

মাগুরার বাতাসে এখন অর্থের আগমনী বার্তা বইছে। গাছে গাছে ঝুলছে কাঁচা আর সদ্য রঙ ধরা আম। মাগুরা জেলার প্রায় প্রতিটি রাস্তার দুই ধারে যত দূর চোখ যায়, প্রতিটি গাছেই কেবলই আম লিচু আর কাঠাল। ইচ্ছা করলেই মাটিতে দাঁড়িয়ে, এমনকি শুয়ে-বসেও ছোঁয়া যায়। চাইলে দু-একটা পেড়ে খেতেও পারবেন। যাঁরা এই অভিজ্ঞতা নিতে চান, তাঁরা এখনই চলে আসতে পারেন মাগুরা জেলার বিভিন্ন আম ও লিচুর বাগানে।

এরই মধ্যে বাজারে উঠতে শুরু করেছে ফরমালিনমুক্ত গাছপাকা আম। আগাম হিসেবে এগুলো এখন চড়া দামে বিক্রি হচ্ছে। তবে এক সপ্তাহের মধ্যে বাজারে পাকা আমের সরবরাহ বেড়ে যাবে ও দামও কমবে জানিয়েছেন বিক্রেতারা।

কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতর সূত্রে জানা গেছে, এ বছর মাগুরাতে আম, কাঁঠাল,লিচু, বাতাবি লেবু, আমলকী, খেজুরসহ বিভিন্ন মওসুমি ফলের ফলন ভালো হয়েছে। থোকায় থোকায়, বোঁটায় বোঁটায় দুলছে আম কাঠাল লিচু। গৃহস্থের ভাষায় গাছে গাছে দুলছে টাকা।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
%d bloggers like this: