ভাঙ্গছে গড়াই, শংকিত স্বয়ং চেয়ারম্যান

মাগুরানিউজ.কমঃ
বিশেষ প্রতিবেদক-

রূপ বৈচিত্রময় গড়াই নদীর তীরে গড়ে  উঠা শ্রীপুর উপজেলার একটি ঐতিহ্যবাহী জনপদ নাকোল ইউনিয়ন। নাকোল ইউনিয়ন শিক্ষা, সংস্কৃতি, ধর্মীয় অনুষ্ঠান, খেলাধুলাসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে তার নিজস্ব স্বকীয়তায় আজও সমুজ্জ্বল। কিন্তু সেই গড়াই নদীই এখন এলাকাবাসীর দুঃখের অপর নাম। নাব্যতা না থাকায় বর্ষা মৌসুমে প্লাবিত হয় ফসলি জমি, দেখা দেয় ভাঙ্গন।

সম্প্রতি আবারও ভাঙ্গছে গড়াই। গড়াই এর ভাঙ্গনে বিলীন হচ্ছে নাকোল ইউপির বিস্তীর্ণ অঞ্চল। ভাঙ্গনে আতংকিত রায়নগর, সাহাপাড়া, মান্দারতলা, মাঝাইল, রাজধারপুর, ওয়াবদা এবং কালিনগর এলাকার হাজারো জনসাধারণ। প্রতিটি এলাকার বাসিন্দারা ভাঙ্গন রোধে দ্রুত প্রয়োজনীয় ব্যস্থা গ্রহনের জন্য মাননীয় জেলা প্রশাসক মহোদয়ের প্রতি বিনীত আবেদন জানিয়েছেন। তাদের আবেদন- ”এলাকার মানুষের জীবন-জীবিকা এবং বাসস্থানের স্বার্থে অতিদ্রুত যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহন করতে মর্জি হন।”

এদিকে এলাকার উন্নয়নে সদা তৎপর নাকোল ইউপির চেয়ারম্যান জনাব হুমাউনুর রশিদ মুহিত তার ফেসবুক পেজে এ বিষয়ে শংকা প্রকাশ করে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য জেলা প্রশাসক মহোদয়ের দৃষ্টি আকর্ষন করে বার্তা ও ছবি প্রকাশ করেছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  
%d bloggers like this: