মাগুরাতে প্রায় খালি মহাসড়ক: সারাদেশে পরিবহণ ধর্মঘটের হুঁশিয়ারি

মাগুরানিউজ.কমঃ

11034211_16192003416452ui48_4267031593851699161_n copy

আগামী তিনদিনের মধ্যে ফরিদপুরে আটক তিন পরিবহণ শ্রমিককে নিঃশর্ত মুক্তি না দিলে সারাদেশে পরিবহণ  যোগাযোগ বন্ধ করার ঘোষণা দিয়েছে পরিবহণ মালিক ও শ্রমিক নেতৃবৃন্দ।

শনিবার দুপুরে যশোর বাস মালিক সমিতির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলন থেকে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহণ শ্রমিক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সম্পাদক সাদেক খান, খুলনা বিভাগীয় মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক আলী আকবার, যুগ্ম আহ্বায়ক আজিজুল আলম মিন্টু, ঈগল পরিবহণের মালিক পবিত্র কাপুড়িয়াসহ পরিবহণ মালিক শ্রমিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদ সম্মেলনে উল্লেখ করা হয়, গত ১৯ মে ফরিদপুরে তিন পরিবহণ শ্রমিককে আটকের প্রতিবাদে প্রথমে খুলনা বিভাগের ছয় জেলায় শুরু হয় অনির্দিষ্টকালের পরিবহণ ধর্মঘট। খুলনা বিভাগীয় মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের আল্টিমেটাম মতে গত বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টার মধ্যে আটক শ্রমিকদের মুক্তি না দেওয়ায় এবং ফরিদপুরের এসপি ও মধুখালী থানার ওসিকে প্রত্যাহার না করায় নতুন করে ২২ মে ভোর থেকে খুলনা বিভাগের সব রুটে অনির্দিষ্টাকালের জন্য পরিবহণ ধর্মঘট শুরু হয়েছে। এরপরও বিষয়টির সুরাহায় কোনো প্রশাসনিক উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। ফলে শ্রমিকদের যৌক্তিক এ আন্দোলন থেকে পিছু হটার কোনো সুযোগ নেই। রাজশাহী, বরিশাল, ঢাকাসহ সব বিভাগের মালিক-শ্রমিক নেতৃবৃন্দের সঙ্গে আলোচনা চলছে। আগামী তিনদিনের মধ্যে আটক শ্রমিকদের মুক্তি ও দোষী পুলিশ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে সারা বাংলাদেশে পরিবহণ ধর্মঘট শুরু করা হবে।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  
%d bloggers like this: