মাগুরার ম্যাটস শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

মাগুরানিউজ.কম:

mnম্যাটস শিক্ষার্থীরা উচ্চশিক্ষার সুযোগসহ ৪ দফা দাবিতে মাগুরায় মানববন্ধন ও সমাবেশ করেছে।

বাংলাদেশ ডিপ্লোমা মেডিকেল স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশন মাগুরা জেলা শাখার উদ্যোগে রোববার(১৫ নভেম্বর) দুপুর ১২টায় মাগুরা প্রেসক্লাবের সামনে এ মানববন্ধন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।  

মাগুরা জেলা ডিপ্লোমা মেডিকেল স্টুডেন্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি রায়হান আহমেদ শুভর সভাপতিত্বে  মানববন্ধনে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ডিপ্লোমা মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক ডা. বিশ্বাস স্বপন কুমার। এছাড়াও বক্তব্য রাখেন সংগঠনের মাগুরা জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান, সঞ্জিব বিশ্বাস প্রমুখ।

বক্তারা জানান- প্রতিবছর দেশের ৩৪০টি ডিপ্লোমা মেডিকেল অ্যাসিস্টান্ট ট্রেনিং স্কুল (ম্যাটস)  থেকে ৮ থেকে ১০ হাজার ডিপ্লোমা মেডিকেল চিকিৎসক বের হয়। কিন্তু এসব শিক্ষার্থীদের উচ্চ শিক্ষা, ইন্টার্ন ভাতার সুযোগ পাচ্ছে না। এ দাবি পূরণের পাশাপাশি তারা ডিপ্লোমা মেডিকেল এডুকেশন বোর্ড গঠন ও কমিউনিটি ক্লিনিকে সরকারিভাবে ১০ম গ্রেডে ডিপ্লোমা মেডিকেল চিকিৎসকদের নিয়োগের দাবি জানান।

অনুষ্ঠানে মাগুরা ম্যাটসের শতাধিক শিক্ষার্থী অংশ গ্রহণ করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  
%d bloggers like this: