সিম পুনঃনিবন্ধনের সময় বাড়লো এক মাস, অনিবন্ধিত সিম তিন ঘণ্টা করে বন্ধ।

মাগুরানিউজ.কমঃ

mnষ্টাফ রিপোর্টার-

বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে সিম পুনঃনিবন্ধনের মেয়াদ এক মাস বাড়িয়েছে সরকার। আগামী ৩১ মে রাত ১২টা পর্যন্ত সিম পুনঃনিবন্ধন করা যাবে। শনিবার বিকেলে টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিটিআরসিতে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম।

প্রতিমন্ত্রী জানান, ১ মে থেকে অনিবন্ধিত সিম দৈবচয়নের (র‌্যান্ডম) ভিত্তিতে তিন ঘণ্টা করে বন্ধ থাকবে।  এছাড়া মে মাসের ৩১ তারিখের পর যেসব সিমের নিবন্ধন থাকবে না, সেগুলো স্থায়ীভাবে বন্ধ করে দেওয়া হবে। ৩১ মে রাত ১২টার পর যে সিমগুলো বন্ধ হয়ে যাবে পরবর্তী ১৫ মাসের জন্য সেগুলোর পুনরায় বিক্রি স্থগিত থাকবে। তবে এ নম্বরগুলো অন্য কোথাও বিক্রি করা যাবে না।

দেশের ১৫ লাখ প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের ব্যবহৃত সিম ১ মে থেকে দৈবচয়নের (র‌্যান্ডম) ভিত্তিতে তিন ঘণ্টার জন্য বন্ধ হবে না বলেও জানিয়েছেন তারানা হালিম। তিনি বলেন, পহেলা মে থেকে অনিবন্ধিত ও রিভেরিফিকেশন করা হয়নি এমন সব সিম তিন ঘণ্টার জন্য দৈবচয়নের (র‌্যান্ডম) ভিত্তিতে বন্ধ রাখার ঘোষণা দিলেও এর আওতায় প্রতিবন্ধীরা থাকছেন না।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার (২৮ এপ্রিল) প্রতিমন্ত্রী জানিয়েছিলেন, ৩০ এপ্রিলই বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে সিম নিবন্ধনের শেষ সময়। কিন্তু নির্ধারিত সময়ে অনেকে সিম নিবন্ধন করতে না পারায় এবং অপারেটরগুলোর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আজ এক মাস সময় বাড়ানোর এই ঘোষণা দেন প্রতিমন্ত্রী।  

উল্লেখ্য, গত ১৬ ডিসেম্বর থেকে বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে সিম পুনঃনিবন্ধন প্রক্রিয়া শুরু হয়, যার সময়সীমা শনিবার (৩০ এপ্রিল) শেষ হওয়ার ঘোষণা ছিল।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  
%d bloggers like this: