মাগুরানিউজ.কমঃ
জৈষ্ঠ্যের দুঃসহ গরমে অসনীয় জীবন কাটাচ্ছে মাগুরা শহরবাসী। শহরের ঢাকারোড এলাকায় বাসের জন্য অপেক্ষমান ঢাকাগামী যাত্রীরা বলেন, আমাদের দেশের পরিবহন ব্যবস্থা এমনিতেই খুবই অস্বাস্থ্যকর। তারপরেও এই গরমে লাইনে দাঁড়িয়ে থেকে বাসে উঠে দেখা যায় বাসের মধ্যে কোন ফ্যান নেই। প্রায় সময় গরমে অনেকেই বাসে অজ্ঞান হয়ে যায়। তার উপর বাসে আসনের তুলনায় অধিক পরিমান যাত্রী উঠায় ঘামের দুর্গন্ধ এবং শরীরের গরমে অসহনীয় পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।
চৈত্রের শেষ সপ্তাহ ধরে তাপদাহে পুড়ছে মাগুরার পথঘাট-প্রান্তর। ভ্যাপসা গরম বাতাসের হাওয়ায় মানুষের শরীর পুড়ে যাওয়ার উপক্রম। চৈত্রের খরতাপে মানুষের পাশাপাশি পশু-পাখিকুলেও নেমে এসেছে অস্থিরতা।
শহরের ঢাকারোড এলাকায় বাসের জন্য অপেক্ষমান ঢাকাগামী যাত্রীরা বলেন, আমাদের দেশের পরিবহন ব্যবস্থা এমনিতেই খুবই অস্বাস্থ্যকর। তারপরেও এই গরমে লাইনে দাঁড়িয়ে থেকে বাসে উঠে দেখা যায় বাসের মধ্যে কোন ফ্যান নেই। প্রায় সময় গরমে অনেকেই বাসে অজ্ঞান হয়ে যায়। তার উপর বাসে আসনের তুলনায় অধিক পরিমান যাত্রী উঠায় ঘামের দুর্গন্ধ এবং শরীরের গরমে অসহনীয় পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।


