মাগুরানিউজ.কমঃ
মাগুরা জেলার বিভিন্ন স্থানে গজিয়ে ওঠা অবৈধ ইটভাটায় জ্বালানী কাঠের ব্যাবহার বন্ধের দাবীতে মাগুরা জেলা ইটভাটা মালিক সমিতির সদস্যরা মাগুরা জেলা প্রশাসকের কাছে আজ স্মারকলিপি প্রদান করেছে।
হাজি আক্তারুজ্জামানের সভপতিত্বে অনুষ্টিত মাগুরা জেলা ইটভাটা মালিক সমিতির এক সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সমিতির সদস্যরা এই স্মারক লিপি প্রদান করে। সভায় সমিতির সাধারণ সম্পাদক রবিউল ইসলাম, কোষাধ্যক্ষ আব্দুল হাই সর্দার সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ বক্তৃতা করেন।
স্মারকলিপিতে তারা দাবী করেন, মাগুরা জেলায় সরকারের বৈধ অনুমতি প্রাপ্ত ২২ টি জিগজাগ চিবনী ইটভাটা থাকলে ও বাস্তবে দেখা যাচ্ছে অবৈধ ভাবে গজিয়ে ওঠা আরো ৩৩ টি ভাটায় টিনের তৈরী চিমনী দিয়ে ও জ্বালানী কাঠ ব্যাবহার করে ইট পোড়ানো হচ্ছে।। এসব অবৈধ ইটভাটায় অবৈধ জ্বালানী কাঠ পুড়িয়ে প্রতিনিয়ত ইট প্রস্তুত করার ফলে এক দিকে সরকার যেমন রাজস্ব আয় তেকে বাঞ্চত হচ্ছে অপর দিকে জনস্বাস্থ্য রক্ষায় পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে। দেশ.জাতী ও জনস্বার্থে এসব অবৈধ ইটভাটা ও জ্বালানী কাঠ পুড়ানো অবিলম্বে বন্ধের দাবী জানানো হয়।


