ছানি অপারেশন করাতে গিয়ে দৃষ্টিশক্তি হারালেন ৬০ রোগী

মাগুরানিউজ.কমঃ

31976-eyeoperation

দৃষ্টিশক্তি ফিরে পেতে অস্ত্রোপচার। কিন্তু পাকাপাকি ভাবে দৃষ্টিশক্তি হারালেন ৬০ জন। ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের পাঞ্জাবের গুরদাসপুর জেলায়।

একটি স্বেচ্ছাসেবি সংস্থার উদ্যোগে অমৃতসরের ঘুমন গ্রামে চক্ষু পরীক্ষা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানে চোখ পরীক্ষা করান নিকটবর্তী গ্রামগুলির বহু মানুষ। ষাটজনের চোখে ছানি ধরা পড়ায় অস্ত্রোপচার হয় গ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে। অভিযোগ, এরপরই দৃষ্টি হারান ষাটজন। তাঁদের সকলেরই বয়স ষাটোর্দ্ধ। এঁদের মধ্যে ষোলোজনকে আমৃতসরের ইএনটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিরা ভর্তি অমৃতসর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে। ঘটনার উচ্চ পর্যায়ে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন।

দৃষ্টিশক্তি হারানো ১৬ জন রোগী অমৃতসরের ডেপুটি কমিশনার রবি ভগতের কাছে স্বেচ্ছাসেবি সংস্থার বিরুদ্ধে অভিযোগ জানিয়েছেন। অত্যন্ত অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে অস্ত্রপচার করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। এমনকী, শিবির করার আগে গুরুদাসপুর ও অমৃতসরের সদর দফতরের অনুমতিও নেওয়া হয়নি বলেও জানা গিয়েছে। দৃষ্টিশক্তি হারানো ৬০ জন রোগীরই আর্থিক অবস্থা দুর্বল। ফলে আপাতত ইএনটি হাসপাতালেই বিনামূল্যে চিকিত্‍সা চলছে তাদের।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
%d bloggers like this: