আজ মঙ্গলবার, মে ১৯, ২০২৬ ইং
loading....
শিরোনাম:
- শ্রীপুরে তিন দিনব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন
- শ্রীপুরে প্রতিপক্ষের হামলায় কৃষক নিহত
- শ্রীপুরে গাভীর কৃত্রিম প্রজনন, খামারিদের দুধ উৎপাদন ও গাভী পালন বিষয়ে প্রশিক্ষণ
- সন্তানের মত লালন-পালন করা গরু কালুকে নিয়ে বিপাকে খামারি
- শ্রীপুরে বিষধর সাপের কামড়ে কৃষকের মৃত্যু
- শ্রীপুরে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় স্কুল ছাত্রের মৃত্যু
- শ্রীপুরে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ঢেউটিন, চেক ও শুকনো খাবার বিতরণ
- শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বেড়েছে চুরি-ছিনতাই, বিপাকে রোগী ও স্বজনেরা
- শ্রীপুরে কৃষকদের পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত
- শ্রীপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত
মহসিন মোল্যা, বিশেষ প্রতিবেদক-
শ্রীপুরে ” হাম-রুবেলা টিকাদান ” ক্যাম্পেইন-২০২৬ উপলক্ষে উপজেলা সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের আয়োজনে রবিবার সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার রুমে এ সমন্বয় সভার আয়োজন করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নাজমুল ইসলাম সমন্বয় সভায় সভাপতিত্ব করেন।
এ সময় বক্তব্য রাখেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মো. আব্দুর রাজ্জাক, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা গৌরাঙ্গ চন্দ্র বিশ্বাস, আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা নারগিস পারভিন, খামারপাড়া মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মো. কাওছার উদ্দিন, আমতৈল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাজিম উদ্দিন, কাজলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. ইবনে আজম , উপজেলা ইমাম সমিতির সভাপতি মো. আক্তারুজ্জামান, সাংবাদিক খান আবু হাসান, ইপিআই টেকনোলজিষ্ট তুষার কান্তি ঢালী, স্বাস্থ্য পরিদর্শক সবিতা রাণী বিশ্বাস প্রমুখ।
৩ সপ্তাহব্যাপী চলা হাম- রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইনের উপর তথ্য উপস্থাপনা করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. আশরাফুজ্জামান লিটন।
তিনি জানান, উপজেলার প্রতিটি শিশুকে এক ডোজ হাম-রুবেলা টিকা দেওয়া হবে। তবে যে সমস্ত শিশু অসুস্থ তাদেরকে সুস্থ হবার পর এ টিকা দেওয়া হবে। এছাড়া যে সমস্ত শিশু হামের টিকা নিয়েছেন কিন্তু ২৮ টিন অতিবাহিত হয়নি সেই শিশুদেরকে ২৮ টিন পার হবার পর টিকা দেওয়া হবে। সভায় জানানো হয় আগামীকাল রবিবার থেকে শ্রীপর উপজেলায় ১৬ হাজার ৫ শত ৯৫ জন শিশুকে একটি করে হাম- রুবেলা টিকা দেওয়া হবে। ২০ এপ্রিল সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ১৯৩ টি কেন্দ্রে ২৫ জন টিকা দানকারী ও ৪৯ জন স্বেচ্ছাসেবী টিকা প্রদান করবেন। এছাড়া ২৪ জন সুপারভাইজার টিকা প্রদান তদারকী করবেন।

