শ্রীপুরে সমলয় পদ্ধতিতে ধান রোপন কার্যক্রমের উদ্বোধন

মহসিন মোল্যা, বিশেষ প্রতিবেদক-

শ্রীপুর উপজেলার হাজরাতলা মাঠে মঙ্গলবার দুপুরে সমলয় পদ্ধতিতে ধান রোপন কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে । এ উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার কমলেশ মজুমদারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত পরিচালক কৃষিবি আবু হোসেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ সুফি মোঃ রফিকুজ্জামান, নাকোল ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ হুমাউনুর রশিদ মুহিত, অতিরিক্ত পরিচালক প্রকাশ চন্দ্র সরকার প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ সালমা জাহান নিপা । অনুষ্ঠানে নাকোল ইউনিয়নের বরালিদহ, হাজরাপুর ও মধুপুর গ্রামের শতাধিক কৃষক-কৃষাণী উপস্থিত ছিলেন । আলোচনা সভার আগে বরালিদহ ব্লকে রাইস ট্রান্সপ্লান্টার যন্ত্রের মাধ্যমে ধানের চারা রোপন করা হয় ।

উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ সালমা জাহান নিপা জানান, খরিপ ২/২০২৩ -২৪ মৌসুমের প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় সমলয় চাষাবাদ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে রোপা আমন ধানের চারা রাইস ট্রান্সপ্লান্টার যন্ত্র দ্বারা রোপন কার্যক্রমের অংশ হিসিবে এখানে ৭৪ জন কৃষকের ১৫০ বিঘা জমিতে ধানের আবাদ করা হবে।

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
%d bloggers like this: