শ্রীপুরে বেওয়ারিশ কুকুরের কামড়ে ১৩ জন আহত। Magura news

মহসিন মোল্যা, বিশেষ প্রতিবেদক-

শ্রীপুর উপজেলার সোনাতুন্দী ও কচুয়া গ্রামে বেওয়ারিশ কুকুরের কামড়ে ১৩ জন আহত হয়েছে। সোমবার দুপুর থেকে রাত পর্যন্ত বেপরোয়া এ কুকুরটি যাকে পেয়েছে তাকেই কামড়িয়ে আহত করেছে।

সরেজমিন ঘুরে জানা যায়, শরীরে লাল ও গলায় সাদা রংয়ের একটি কুকুর সোমবার সোনাতুন্দি ও কচুয়া গ্রামের মতিয়ার বিশ্বাস, বাঁধন, নাসির, সবদার, শাহীন, অরধ্যসহ ১৩ জনের শরীরের বিভিন্ন স্থানে কামড়িয়ে আহত করেছে। সামনে যাকে পাচ্ছে তাকেই কামড়াচ্ছে। আহতদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও মাগুরা ২৫০ শয্যা সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। এখন কুকুরের আতঙ্কে রয়েছে পরো এলাকা।

আহত বাঁধন জানান, সোনাতুন্দি আমাদের দোকানের সামনে বসে ছিলাম। সিসি ক্যামেরায় সব দেখা যাচ্ছিলো। কিছু বোঝার আগেই একটি লাল রংয়ের কুুকুর আচমকা আমার পায়ে কামড় দেয়। স্থানীয় বাজারের এক ডাক্তারের কাছ থেকে ভ্যাকসিন নিয়েছি।

ইউপি সদস্য আব্দুল কাসেম জানান, একটি কুকুর এলাকার অনেক মানুষকে কামড়িয়েছে। এখন পুরো এলাকায় কুকুরের ভয়ে আতঙ্কিত রয়েছে। কুকুরটাকে মারা সম্ভব হয়নি। এলাকায় বেওয়ারিশ কুকুরের সংখ্যা ও অনেক বেড়ে গেছে। এখনই পদক্ষেপ না নিলে পরিস্থিতি আরো বেগতিক হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আশরাফুজ্জামান লিটন জানান, কুকুরে কামড়ানোর ভ্যাকসিন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দেওয়া হয় না৷ কুকুরে কামড়ানো অনেক রোগীই আসছে। হাসপাতালে কেউ চিকিৎসাধীন নেই। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা ও বাইরের ভ্যাকসিন দেওয়া হয়েছে৷ সকলেই বাড়িতে থেকে চিকিৎসা নিচ্ছে এবং সকলেই আশঙ্কামুক্ত।

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
%d bloggers like this: