স্বপ্নের বিশ্বকাপ ট্রফি হিউজকে উৎসর্গ

মাগুরানিউজ.কমঃ 

Australia v New Zealand - 2015 ICC Cricket World Cup: Final

স্বপ্নের বিশ্বকাপ ট্রফি হিউজকে উৎসর্গ করলেন অষ্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক মাইকেল ক্লার্ক। রবিবার শ্রী নিবাসনের হাত থেকে বিশ্বকাপ ট্রফি নেয়ার আগে হিউজকে এভাবেই স্মরণ করলেন ক্লার্ক।

পঞ্চমবারের মতো বিশ্বকাপ জিতল অস্ট্রেলিয়া। শিরোপাজয়ী সবার সঙ্গে মাঠে থেকে ট্রফি উচু করে ধরতে পারতেন ফিল হিউজও।

কিন্তু ক্রিকেট মাঠই তাকে কেড়ে নিয়েছে পৃথিবী থেকে। গত নভেম্বরে সিডনিতে বাউন্সারের আঘাতে অচেতন হয়ে মারা যান মাইকেল ক্লার্কদের সতীর্থ হিউজ।

বিশ্বকাপ জিতে সতীর্থ হিউজকে বিশ্বকাপ উৎসর্গ করলেন ক্লার্ক। ট্রফি হাতে নেওয়ার আগে মাইকেল ক্লার্ক বলেন, আমি নিশ্চিত, এখানে যারা আছেন সবাই বলবেন আমরা ১৬ জন ক্রিকেটার বিশ্বকাপ জিতেছে। এই জয়টা আমরা ফিল হিউজের প্রতি উৎসর্গ করছি।

১৫ সদস্যের স্কোয়াডে হিউজকে যোগ করে ১৬ সদস্যের অস্ট্রেলিয়া দল বলে অভিহিত করেছেন ক্লার্ক।

হিউজ থাকলে ঠিক যেভাবে পার্টি করতো, আমি নিশ্চয়তা দিচ্ছি আজ রাতে আমরাও তেমন করেই পার্টি করবো।

অধিনায়কের বাইরেও প্রয়াত হিউজের সঙ্গে দারুণ সখ্য ছিল মাইকেল ক্লার্কের। হিউজের মৃত্যুতে অস্ট্রেলিয়ায় এক সপ্তাহ যাবত ক্রিকেট বন্ধ ছিল। এরপর অস্ট্রেলিয় ব্যাটসম্যানরা যে সব ইনিংসে সেঞ্চুরি করেছেন, সেটির মাধ্যমেও স্মরণ করেছেন হিউজকে।

হিউজের আঘাত পাওয়া সিডনি ক্রিকেট গ্রাউন্ডেই ভারতকে হারিয়ে বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠে অস্ট্রেলিয়া।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  
%d bloggers like this: