শ্রীপুরে জমে উঠেছে ঈদের কেনাকাটা, চাহিদা বেড়েছে পাকিস্তানি-আফগানি পোশাকে

মহসিন মোল্যা, বিশেষ প্রতিবেদক-

শ্রীপুরে পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে জমে উঠেছে ঈদের কেনাকাটা। উপজেলা শহর ও এর আশে-পাশের বিভিন্ন বাজারে পছন্দের কেনাকাটা করতে বিভিন্ন বিপনী-বিতানগুলোতে ভীড় জমাচ্ছে। ক্রেতার চাহিদা অনুযায়ী বিভিন্ন বিপন-বিতানগুলো সেজেছে নতুন আঙ্গিকে। এবারের ঈদ কেনাকাটায় তরুন-তরুনী, শিশু-কিশোর এবং মহিলাদের ভীড় চোঁখে পড়ার মত। তারা পছন্দের কেনাকাটা করতে এক দোকান থেকে অন্য দোকানে ছুটে চলছে।

উপজেলার বিভিন্ন বিপনি-বিতান ঘুরে দেখা যায়, এবারের ঈদে ভারতীয় পোশাকের তেমন প্রভাব নাই। দেশি তেরী পোশাকের পাশাপাশি পাকিস্তানি ও আফগানি পোশাকের দিকে ঝুঁকি ক্রেতাদের। অপরদিকে জুতা-স্যান্ডেল ও কসমেটিকসের দোকানগুলোতেও উপচে পড়া ভীড় লক্ষ্য করা গেছে।

ক্রেতাদের অভিযোগ, কাপড়ের দাম অনেক বেশি চাওয়া হচ্ছে। এতে করে ক্রেতা সাধারন বিব্রতবোধ করছে। তাদের অভিযোগ এক হাজার টাকা মূল্যের মূল্যের কাপড়ের দাম প্রায় তিন হাজার চাওয়া হচ্ছে। এতে করে ঠকছে অনেক ক্রেতা সাধারণ।

এই সম্পর্কে রিমন ক্লথ স্টোরের সত্ত্বাধিকারী নিয়াজ মোস্তাক বলেন, বলেন, এবারের ঈদে বিক্রি স্বাভাবিক পর্যায়ে রয়েছে। ১৫ রমজানের পর থেকে ক্রেতারা কেনাকাটার জন্য আসতে শুরু করেছেন। বিক্রি ভালো আছে। আশা করা যায় ঈদের দিনগুলো যত এগিয়ে আসবে বিক্রয়ের পরিমাণ ততই বাড়বে।

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  
%d bloggers like this: