মাগুরাতে শীতের তীব্রতা বৃদ্ধি; দিনভর সূর্য্যের আলো দেখা যায় না

মাগুরানিউজ.কমঃ

10421380_739203246168304_4180493695290231765_n

নদ-নদী বেষ্টিত মাগুরা জেলায় শীত জেঁকে বসেছে। উত্তর থেকে বয়ে আসা ঠাণ্ডা বাতাসে কাহিল হয়ে পড়েছে নদী তীরবর্তী এলাকার মানুষ। প্রচণ্ড ঠাণ্ডায় জবুথবু হয়ে পড়েছে গোটা জনপদ।

শীত নিবারণে গরম কাপড় না থাকায় কষ্টে দিন পাড় করছে শ্রমজীবী ও নিম্ন আয়ের মানুষ। ঘন কুয়াশার কারণে দিনভর সূর্য্যের আলো দেখা যায় না। শীত নিবারণে মানুষজন খড়কুটো জ্বালিয়ে উষ্ণতা নেওয়ার চেষ্টা করছে।

এদিকে কনকনে ঠাণ্ডায় মানুষ আক্রান্ত হচ্ছে সর্দি, কাশি, নিউমোনিয়া ও শীতজনিত নানা রোগে। এদের মধ্যে শিশু ও বৃদ্ধের সংখ্যাই বেশি।

মাগুরা সদর হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা এক শিশু রোগীর অভিভাবক সালমা বলেন, ‘তার ছেলের বয়স ৬ মাস। শীতের কারণে প্রথমে ছেলের সর্দি লাগে। এখন সে শ্বাসকষ্টে ভুগছে। নিউমোনিয়া হয়েছে কিনা ডাক্তার এখনও জানায়নি।’

হাসপাতালে স্থান সংকুলান না হওয়ায় অনেক রোগীকে মেঝেতেই চিকিৎসা নিতে হচ্ছে। শীত জনিত রোগীর সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় পরিস্থিতি সামাল দিতে চিকিৎসকদের হিমসিম খেতে হচ্ছে।

1509679_886359131397809_4876232816750875082_n

মাগুরা সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার বলেন, ‘শীতজনিত রোগে আক্রান্তরা প্রতিদিনই হাসপাতালে আসছে। বিশেষ করে কাশি, সর্দি, ও শ্বাসকষ্ট জনিত রোগীর সংখ্যা বেশি। আমরা বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের নিয়ে তাদেরকে সাধ্যমত চিকিৎসা সেবা দিয়ে যাচ্ছি।’

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 ১২৩৪৫৬
৭৮৯১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 ১২৩৪৫৬
৭৮৯১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  
%d bloggers like this: