শালিখায় সিলগালা করা হাসপাতালে ভুল অপারেশনে রোগী মৃত্যুর অভিযোগ, গ্রেফতার ১। Magura news

মনিরুল ইসলাম, বিশেষ প্রতিবেদক-
শালিখায় ভুল অপারেশনে নির্জলা খাতুন (১৩) নামে এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। আজ রবিবার সকালে উপজেলার আড়পাড়া ইউনিয়নের আল-হেরা প্রাইভেট হাসপাতালে এ ঘটনাটি ঘটে। নিহত নির্জলা খাতুন আড়পাড়া ইউনিয়নের পুকুরিয়া গ্রামের নাজমুল মোল্লার মেয়ে ও কুমারকোটা আলিম মাদ্রাসার সপ্তম শ্রেণীর শিক্ষার্থী। পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে গতকাল  শনিবার নির্জলা খাতুনের হঠাৎ করে পেটে ব্যথা হয় এবং কয়েক বার বমি হয় পরে চিকিৎসার জন্য আড়পাড়া আল-হেরা প্রাইভেট হাসপাতালে নেয়া হলে সেখানে আজ রোববার সকাল ১০ টায় এপেনডিক্সের সমস্যা হয়েছে বলে অপারেশন করা হয় যথাসময়ে রোগীর জ্ঞান ফিরে না আসায় তাকে নেয়া হয় যশোরের একটি হাসপাতালে সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। পরিবারের দাবি ভুল অপারেশনের কারণেই তাদের মেয়ের মৃত্যু হয়েছে।
 অভিযুক্ত ডাক্তার সোনিয়া শারমিন এর সাথে কথা হলে তিনি জানান, আমার অপারেশন সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছিল পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের অব্যবস্থাপনার কারণে মৃত্যু হলে দায় তো আর আমার না।
 এ ব্যাপারে আলহেরা প্রাইভেট হাসপাতালের পরিচালক বাচ্চু মিয়া বলেন, রোগীদের অপারেশন যথাযথভাবে সম্পন্ন  হয়েছিল তবে হার্ট ব্লকের কারণে তার মৃত্যু হয়েছে । এছাড়াও তিনি বলেন আমার হাসপাতালটি সিলগালা করা হয়নি বলেই আমি অপারেশন কার্যক্রম চালিয়ে গেছি।
 এ ব্যাপারে মাগুরা ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতাল এর সিভিল সার্জন ডা: শহিদুল্লাহ দেওয়ান বলেন, গত ২৯ শে মে হাসপাতালটিকে সিলগালা করা হয়েছে তারপরও কার্যক্রম পরিচালনা করায় তাদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তিনি আরো জানান সিলগালা করা প্রতিষ্ঠানে যে ডাক্তার অপারেশন করেছেন তার বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
 এসময় কর্তব্য অবহেলার দায়ে আল-হেরা প্রাইভেট হাসপাতালের পরিচালক বাচ্চু মিয়ার স্ত্রী এবং মাগুরা সদর হাসপাতালের জ্যেষ্ঠ সেবিকা করিমুন্নেছাকে গ্রেফতার করা হয়।
April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  

ফেসবুকে আমরা

বিভাগ

দিনপঞ্জিকা

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
%d bloggers like this: