বিশেষ প্রতিবেদক –
রাত পোহালেই বসবে মাগুরাবাসীর মিলনমেলা। চারদিকে এখন আনন্দ, আয়োজন সম্পন্ন করার তাড়া। চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। প্রতিমা ও প্যান্ডেল নির্মাণ, সাজসজ্জার কাজ এগিয়ে চলছে পুরোদমে। পূজা উপলক্ষে চলছে কেনাকাটা ও শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। রাত পোহালেই সরস্বতী পূজা। বিদ্যা ও সঙ্গীতের দেবী সরস্বতীর আরাধনাকে কেন্দ্র করে আয়োজকদের চরম ব্যস্ততা।
এবার চতুর্থ বারের মতো সরস্বতী পূজায় ঢাকায় বসবাসরত সনাতন ধর্মাবলম্বী মাগুরাবাসি তথা মাগুরাবাসির উৎসবের কেন্দ্রবিন্দু হবে মিরপুর-২ এ অবস্থিত ন্যাশনাল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গন। এই বিদ্যালয় প্রাঙ্গনেই ঢাকায় বসবাসরত সনাতন ধর্মাবলম্বী মাগুরাবাসির সম্মিলিত প্রয়াস ‘মাগুরা জেলা সনাতন কল্যান সমিতি, ঢাকা’র উদ্যোগে সুবিশাল আয়োজনে সরস্বতী পূজার আয়োজন করা হয়েছে।
আয়োজনকে ঘিরে সমিতির নেতৃবৃন্দসহ ঢাকাস্থ মাগুরাবাসির মধ্যে দৃষ্টিকাড়া প্রাণচাঞ্চল্য লক্ষ করা গেছে। সরজমিন ঘুরে দেখা গেছে পূজা আয়োজনে আয়োজকদের তুমুল ব্যস্ততা। আয়োজক সংগঠনের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদের সাধারন সম্পাদক ডাঃ রাহুল মিত্র জানান, চতুর্থ বারের মতো ‘মাগুরা জেলা সনাতন কল্যান সমিতি, ঢাকা’র উদ্যোগে বর্ণীল আয়োজনে সরস্বতী পূজার আয়োজন করা হয়েছে। আয়োজনের প্রস্তুতি এখন শেষ পর্যায়ে। সকল আয়োজন মঙ্গলবার সকাল ১০টায় শুরু হয়ে সমাপনী বিকেল ৪টায়। আয়োজকরা
পূজার সকল আয়োজনে ঢাকায় বসবাসরত মাগুরাবাসীর সবান্ধব অংশগ্রহনের বিনম্র আমন্ত্রন জানিয়েছেন।


